Четверг, 16.05.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | 10 неотьемлемых прав человека быть самим собой - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
НЛП Гродно клуб
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НЛП » Общие вопросы » 10 неотьемлемых прав человека быть самим собой
10 неотьемлемых прав человека быть самим собой
vendorДата: Воскресенье, 02.09.2007, 23:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
На одном замечательном тренинге мною были записаны 10 прав личности. Выкладываю их на обсуждение. они мне очень помогают по жизни. Я лично готов подписаться под каждым из них. Каково ваше мнение?

1. Я имею право судить о собственном поведении, мыслях и эмоциях и брать ответственность за их последствия на себя (быть судьей самому себе).

2. Я имею право не оправдываться и не извиняться за свое поведение (не вызывать у себя чувство вины).

3. Я имею право решать должен ли я брать на себя за чужие проблеммы (есть ли мне дело до чужих проблем).

4. Я имею право передумать и изменить свое мнение.

5. Я имею право делать ошибки и отвечать за них.

6. Я имею право сказать "я не знаю".

7. Я имею право не зависеть от того, как ко мне относятся другие люди (не все должны меня любить).

8. Я имею право быть не логичным в принятии решения (доверять интуиции).

9. Я имею право сказать "я не понимаю" (я не должен читать чужие мысли).

10. Я имею право сказать "мне наплевать", "меня не волнует", "меня не интересует".

Люди всегда стремяться играть какие-то, не всегда нужные им роли, лезут в "треугольник судьбы" становятся тираном, жертвой или спасателем. Насколько бы легче жилось многим, если они позволяли бы быть самими собой.... Кстати, анализируя поведение и моделируя известных мне успешных людей, лидеров, я с удивлением обнаружил, что они, отчасти сознательно, а отчасти бессознательно следуют этим правилам.

Сообщение отредактировал vendor - Понедельник, 03.09.2007, 21:49
 
$ergДата: Вторник, 04.09.2007, 20:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за правила! давай еще!!! тока можно в другую тему
 
mishalisДата: Вторник, 04.09.2007, 23:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Серега,специально для тебя-под заказ-все что угодно! smile

Добавлено (04.09.2007, 23:10)
---------------------------------------------
Кстати,было бы очень классно,если бы уважаемый vendor четче осветил темы "треугольника судьбы и "игры в туман"!Кстати, Юра,не забывай-раздел"Статьи"ждет своих героев(т.е. авторов)! wink


Общество часто прощает преступника.Но не мечтателя.
Оскар Уайльд
 
ReQuitДата: Среда, 05.09.2007, 01:25 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
"треугольник судьбы" это тоже самое, что "треугольник Карпмана" - несколько раз выполняли это упражнение и каждый раз Жертвой становился Тиран!!!

уважаемый vendor, напишите статью по этому треугольнику, будем очень признательны!!!

Сообщение отредактировал ReQuit - Среда, 05.09.2007, 01:26
 
$ergДата: Воскресенье, 09.09.2007, 09:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
тим, за что мне нравится НЛП - за то что каждый может проверить "работает- не работает" лично для себя.

Представь, что все твои знания находятся в сосуде или чаше. Я не знаю насколько наполнена твоя чаша - может быть она полна, может она заполнена до середины. Ты в праве новые знания лить мимо, в праве налить в свой сосуд только часть (остальное сразу вылить). А можешь все заливать сразу, а потом решать что тебе с этим делать.

ЗЫ Использование трюизмов, выбора без выбора, псевдологики - эффективный способ манипулированием сознания. но подсознание так просто не обманешь )

 
МурлыкинсДата: Понедельник, 10.09.2007, 16:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
нормальные правила.. просто и доступно сказано.
опять же каждый может сформулировать свои правила для себя или подкорректировать эти в соответсвии со своими целями и убеждениями.
лично мне с ними жить стало намного проще и увереннее angel


Ну я это, я...
 
$ergДата: Среда, 12.09.2007, 11:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
4. Я имею право передумать и изменить свое мнение.
Многие по работе удивляются почему я иногда меняю решения, иногда меня считают непоследовательным.
Гдето я вычитал - что мир наш настолько стремителен и изменчив - что нужно быть "тупым" чтобы не менять свое мнение.

10. Я имею право сказать "мне наплевать", "меня не волнует", "меня не интересует".
Более корректно пользуюсь регулярно.

 
ReQuitДата: Среда, 12.09.2007, 17:07 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
$erg, я бы хотел немного дополнить эту идею вырезкой из книги Наполеон Хилла:

"Я проанализировал 25 тысяч историй неудач. Обнаружилось, что чем крупнее дело, тем опасней нерешительность.

...Истории крупных состояний имеют много общего: так, все их владельцы принимают решения на лету, но крайне медленно и осторожно их меняют. А все без исключения неудачники похожи друг на друга в противоположном: они крайне медленно принимают решения, зато меняют их быстро и часто.

Мистер Форд имел привычку так быстро принимать и так редко и неохотно менять решения, что сложилась легенда о его твердолобом упрямстве..."

 
Форум » НЛП » Общие вопросы » 10 неотьемлемых прав человека быть самим собой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024